Уважаемые родители!

В целях обеспечения надежной охраны зданий, помещений, безопасного функционирования школы, своевременного обнаружения и предотвращения опасных ситуаций, поддержания порядка и организации мер о защите персонала, обучающихся в период их нахождения на территории, в зданиях создана  система пропусков,   которая разрешает вход учащимся с предъявлением пропуска установленного образца или дневника с печатью школы, а сотрудникам и родителям с документом, удостоверяющим личность.

Просим родителей с целью обеспечения безопасности ваших детей иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

ПРАВА ДЕТЕЙ

-----------------------------

Положение об организации пропускного режима

Безопасные пути движения обучающихся

Уважаемые родители!

Просим Вас предупредить своих детей о недопущении участия несовершеннолетних в любых несогласованных публичных мероприятиях, так как участие в них может повлечь административную и уголовную ответственность.

-------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые родители!

Продолжительность светового дня в осеннее-зимний период сокращается. Дождь, ветер, туман, снег и ранние сумерки усугубляют дорожную ситуацию. В одежде ваших детей преобладают темные тона, в большинстве случаев без светоотражающих элементов, а это делает их менее заметными на дорогах и для водителей транспортных средств.  Позаботьтесь о безопасности ваших детей. Приобретите им светоотражающие элементы- значки, браслеты, фликеры, бликеры и пр., которые могут быть размещены на сумках, куртке или других предметах.

Помните! Применение световозвращателей (катафотов) пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в темное время суток. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130–140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25–40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Безопасность детей – забота взрослых

Осторожно тонкий лед

Дорога без опасностей

Памятка о ПДД