Выпадающее меню

БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА ДОМА

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206, Указом Губернатора Владимирской области от 31.03.2020г. №63,  в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в связи с проведением в образовательных организациях Вязниковского района санитарно-эпидемиологических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Валерия Николаевича Кубасова» работает в режиме дистанционного обучения:

1. Дистанционное обучение в период профилактики коронавирусной инфекции проводится с 06.04.2020 до особых распоряжений.

2. Уроки начинаются в 09-00. Расписание уроков

3.Продолжительность уроков – 30 минут. Ученик выполняет предложенные задания, четко следуя по пунктам (если в задании написано открыть учебник и читать абзац или более, то ученик это выполняет, так же в заданиях будут и записи в тетрадях, которые необходимо сделать). Просьба к родителям – следить за временем нахождения ребенка за компьютером. Памятка для родителей.

4. Дистанционное обучение осуществляется в соответствии с основным расписанием, опубликованным в электронном дневнике АИС «Барс».

5. Учитель заранее размещает в электронном дневнике  ссылки на образовательные ресурсы, задания, рекомендации и инструкции к ним, домашние задания, а так же сроки и формы отчетности учащихся (при наличии) не позднее времени проведения урока по основному расписанию.

6. Оценивание работ (всех или выборочно на усмотрение учителя) учитель производит в течении 3 дней после установленного дня срока сдачи работы (сочинения- 7 дней) и выставляет отметку в электронном дневнике с указанием вида работы.

7. Обратная связь осуществляется через  сервис АИС «Барс», электронную почту ученика, педагога, родителей, мобильную связь, социальные сети (Вконтакте, Wiber, WhatsApp).

8. Дистанционное обучение в 1-11 классах проходит на официальном портале Электронного и дистанционного обучения Владимирской области (СЭДО ВО), на которую каждый обучающийся получит доступ по своему логину и паролю, следует учесть, что как в задании на уроке, так и в домашнем задании могут размещаться ссылки на другие образовательные ресурсы для выполнения заданий на них, такие как  «Яндекс. Учебник», «Яндекс.Уроки», «Учи.ру», «ЯКласс» и т.д.

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Приказ о временном переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Статья 16. Закона об образовании в РФ

Приказ об окончании 2019-2020 учебного года